Клан Орки

Объявление

Форум должен жить! Говорите, что лучше сделать тут.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Орки » Устав » Образец Устава


Образец Устава

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

УСТАВ КЛАНА

Помните, Lineage2- это всего лишь игра и она не должна оказывать большого влияния на вашу личную жизнь. Если вы какое-то время не сможете появиться в игре то вы обязаны отписаться об этом лидеру Клана.

1. Должности.

1.1 Лидер Клана - отвечает за все что происходит в Клане, регулирет внутреннюю и внешнюю политику.
     Лидер Клана  может дать любому члену Клана приказ делать какие либо действия на благо Клана(выбивание предметов с определенных монстров, слежка, разведка и прочее).
     Любые предложения и инициативы рассматриваются лидером Клана.
     При принятии решений, определяющих жизнь Клана, голос каждого члена клана учитывается, выслушиваются любые предложения и обоснованная критика только приветствуется.
     Решение лидера Клана может быть оспорено путем общекланового голосования, при не менее 50% проголосовавших против решения. В таком случае окончательное решение принимается общим голосованием, где КЛ имеет такой же голос, как и остальные члены Клана.
     Во время боя приказ КЛ не оспаривается и выполняется немедленно - в случае недовольства все претензии будут выслушаны КЛ после боя - конструктивная критика только приветствуется.

1.2 Библиотекарь. Занимается сбором книг и амулетов. Имеет право требовать и забирать все книги/амулеты у членов клана для дальнейшего складирования и выдачи оных.

1.3 Казначей. Собирает налоги со всех мемберов, ведет учет приёма/выдачи ресурсов, вещей и рецептов в/из КВХ .

2. Приём в клан.

2.2 Минимальный онлайн должен составлять 2-3 часа в день, 4-5 дней в неделю.
2.3 Испытательный срок устанавливается лидером Клана. По просьбе членов Клана срок может быть продлён.
2.4 В Клан принимаются согласно результатам голосования членов Клана. Если кандидат набирает 2 и более голосов "против"/"воздерживаюсь", то ему отказывается во вступлении.

3. Обшие положения.

3.1 В Клане применяется обязательная сдача выбитых кусков, рецептов в КВХ. Введена также обязательная сдача ресурсов в КВХ для тех, кто участвует в системе кланового крафта. Ресурсы, добытые путём манора или каким нибудь другим способом (купля на личные деньги и т.д.) игрок имеет право оставить себе и распоряжаться ими по своему усмотрению.

3.2 В Клане введены еженедельные налоги, сумма налога, в неделю - 500к для чаров 50-60, 700к для чаров 60-70 и 1кк для чаров 70+. Налог сапорта остаётся на усмотрение КЛ.

Для саппортов и спойлеров сумма налога может быть изменена лидером Клана.

3.3 Лидер Клана по данным Казначея может перевести члена Клана с одной системы сдачи налога, на другую.
3.4 Средства идут на помощь начинающим и пострадавшим, затраты, связанные с осадами, содержание клан-холла и иные цели.
3.5 Совместно выбитые вещи, будь то ПвП или поход на босса - подлежат сдаче в клан и распределяются КЛ.
3.6 Лидер Клана передает вещь исходя из классовой принадлежности и уровня тех, кто был на тот момент в пати.
3.7 При выходе из Клана возврата ресов или какого-нибудь возмещения ущерба не будет. Шмот и оружие, полученные в Клане подлежат возврату в клан.
4. Запрещенные действия.

4.1 Запрещается унижать и оскорблять противников, в том числе и воинственно настроенных, при ПвП разборках или пати-каче.
4.2 Запрещено иметь твинков в каких-либо других кланах, за исключением кланового состава твинков.
4.3 Не разрешатся сидеть на трейде днём основными персонажами, так как иногда приходится расчитывать на онлайн.Торговать основным чаром разрешается только после 22 часов.
4.4 ЗАПРЕЩАЕТСЯ продавать ключевые ресурсы (куски на бест D,С, куски на Б вещи, рецепты на бест С, рецепты на Б вещи). Все ключевые ресурсы сдаются в KBX. Людей которые не сдают ресурсы в КВХ Клан одевать не будет!
4.5 В игре запрещается использовать мат в общем/трайд/шаут каналах, сленг удаффа, заменяющий мат и оскорбления в любой форме, в том числе и в простом общении. Пункт применяется ко всем без исключений.
4.6 Запрещается выступать в роли дипломата от клана лицам, не имеющим на это полномочий.
4.7 Запрещается флагаться на соклановцах/соаллийцах/союзниках без их на то разрешения.

5. Отношения между соклановцами.

5.1. Каждый член Клана это прежде всего Личность и имеет право на адекватное обращение к нему со стороны соклановцев.
В общении с другими игроками следует придерживаться общепринятых норм общения.
5.2 Все споры, долговые вопросы и т.д. и т.п. решаются лидером Клана, если члены Клана не могут это решить самостоятельно.
5.3 Член клана не имеет права отказать в помощи другому члену клана, если эта помощь действительно нужна.
Примечание:
В PvP ВСЕ члены клана обязаны участвовать, независимо от того где они находятся и что делают.
5.4 Боевые классы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказывать в каче саппорт классам. (Prophet,Sword Singer,Blade Dancer,Bishop,Orc Overlord,Orc Warcryer,Shillien Elder,Elven Elder)
5.5 Каждый член Клана обязан минимум 1 раз в сутки заходить на форум Клана, чтобы ознакомиться со всеми новостями и/или распоряжениями КЛ.

6. Внешние отношения:

6.1 Все члены клана обязаны уважать свой клан, его символику и законы, а так же сохранять лицо клана.
Т.е. запрещается чарами входящими в клан "лохотронить", подбирать лут с мобов убитых другими игроками, подбирать вещи выпавшие с людей при присутствии хозяина, ну а если вещь бесхозная то флаг вам в руки.
Все выше перечисленное (и не перечисленное) НЕ распространяется на врагов клана, с ними можно делать все что угодно.
6.2 Запрещается ПКшничать в нубских локациях.
6.3 Запрещается портить отношения с другими кланами, а так же первым провоцировать конфликтные ситуации - лучше промолчать, чем обращать внимание на обиженных Высшими силами людей.
6.4 Запрещено разглашать информацию о финансовом и имущественном положении Клана

0

2

в принципе good если учесть что я это видел много раз)))

0

3

Устав старый, половина не нужна. Это просто для новых идей, я его не навязываю)))

0

4

Если устав не нужен , КЛ сотри тада эту ветку форума....
А то хз, я тут выложил, но никто (залп не в счёт)))) не отписываецца.

0

5

блин народ если интересно постите плиз кто за что кто против чего если неинтересно то Дрон прав грохнуть устав

+1

6

можно свои правила придумать)

0

7

давайте думать! ваши предложения?))

+1

8

ну я подумаю...на досуге  :idea:

Например, одним из пунктов межет быть "Каждый член клана абязан васхищаца красотой орачки Niilit! За невасхищение будут отключены права на КХ."  ^^

Отредактировано Niilit (2010-03-01 00:52:53)

0

9

Niilit написал(а):

Например, одним из пунктов межет быть "Каждый член клана абязан васхищаца красотой орачки Niilit! За невасхищение будут отключены права на КХ."  ^^

+ стотыщ!!!!))))
правда я без кх останусь, но идея-фрэш)))))

0

10

Dronblch написал(а):

но никто (залп не в счёт)))) не отписываецца.

Вот, отписалася я) :writing:

0

11

Balerina написал(а):

Вот, отписалася я) :writing:

Мелко пишешь, не видно)))) Крупнее плизз)))

0

12

так по пункстам которые включают обязательство чтот зделать  как то 1.2 идут в лес ввиду отсутствия четких пунктов касательно  того, что люи палучат взамен(и тут принцип сначала что ты зделал для клана не катит), 3.1 должен идти не в уставе а отдельной статьёй как и соответствующая половинка пукта 1.3

пункт 2.4 просто ересь человеку чтобы быть принятым нада ждать пака паявятся все онлайн, и его не примут потому что  2 человека которые его в жизни не видели скажут ну незнаю

пункт 2.2  онлайн должен определяться сумарным временем в неделю, а не каждый день по 2 часа

пункт 3.5 должен предусматривать  компенсацию расходов при походе, например на 77 уровне у сорка на 1 рб в зависимости от пати и тд уходит сосок на 100-500к

пункт 3.6 это вообще занятие не лидера клана, а лидера рейда, параметры тира кто был в пати и его уровень  вообще смешны, тут вопрос исключительно полезности

пункт 3.7 автор этого пункта от меня сразу пнх, если человек палучает шмотку от клана исходя из того что он вложил в клан ресами кусками рецами и тд, то какого он должен здавать эту шмотку?  по поводу возврата ресов опять таки если за эти ресы человек не получил компенсацию в виде шмота, то нет повода кроме жлобства не компенсировать зданое

пункт 4.4 не стыкуется с 3.1 по сути и как и 3.1 должен идти отдельной статьёй

пункт 4.5 добавить клан, али и войс

5.3 кто это может определить дествительно ли человеку нужна помощь?  помощь должна быть добровольная
по поводу пвп  аналогично, если я знаят чемто своим, то плевал я каму из 80 стало скучно и они пашли искать приключения

5.4 опять таки помощь добровольная, с учетом того сколько нагребли  сапортов, то боевых класов просто не хватит

это так кратенько

0

13

Вот чё меня прикалывает  в таких, бля умниках, так это то ,что обсирать то они умеют, да так красиво, прям стилистика какая-то даже просматривается.....

simara написал(а):

пункт 3.7 автор этого пункта от меня сразу пнх,

Вот за эту фразу ты получил моё "респект " и "уважуху" , дятел.

Ещё раз напомню, это пример устава, он писался для другого клана, других рейтов , С4, и других людей.

0

14

Dronblch написал(а):

simara написал(а):
пункт 3.7 автор этого пункта от меня сразу пнх,

чувак я тя не знаю но помоему ты накосячил так к сокланам не относяться и тем более ТАК не выражаються
имхо--приноси извинения

0

15

попробуйте для начала осознать  как к каму вы относитесь к сокланам внося такой пункт

Отредактировано simara (2010-03-02 23:00:03)

0

16

Адамас, не хочу ругаться, но ты не прав.
За дятла приношу извинения, надеюсь то го же от тебя

0

17

прав не прав мир дружба жвачка имхо устав для обсуждения вот и обсуждаем не переходя на личности

0

18

я в обще ХЗ что в устав писать...  чего то голова насчет правил не хо думать...

0

19

ведите себя правильно любите маленьких уважайте ровню и почитайте взрослых   устав в общем одобрямс)

+1

20

Привет ребята. Я красивая и непослушная дeвушка. Очень хочу бытb твоей любовницей и другом! Со мнoй можно пoзнaкoмитbся на этом сайте pratenancles.gq/3xmlx

0


Вы здесь » Клан Орки » Устав » Образец Устава